5:16 PM
Неделя экологической грамотности в общеобразовательных организациях
В целях популяризации экологических знаний, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования детей  c 16 по 21 апреля 2018 года в образовательных учреждениях Республики Башкортостан проходят экологические уроки, посвященные реформе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельному сбору мусора.

18 апреля 2018 года в МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский прошли уроки экологической грамотности в 1 г (учитель – Мингазова З.М.) и 6 б классах (учитель – Дудина Л.Д.). В ходе урока  школьники ознакомились с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, и научились практике раздельного сбора отходов в повседневной жизни. На урок ребята пришли с красочными поделками, которые изготовили из использованных упаковочных материалов, пластиковых бутылок, старых газет и другого вторичного сырья.

В проведении уроков принял участие государственный инспектор Приуфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Габбасов И.И.




директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.

Просмотров: 384 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1