10:01 AM
Единый урок кибербезопасности

  В настоящее время, в период стремительного развития информационных технологий, Интернет стал неотъемлемой частью образовательного процесса и жизни в целом. Использование Интернета в образовательной деятельности связано со многими позитивными факторами. Вместе с тем, существующие риски негативного влияния сети Интернет на здоровье пользователя связаны с использованием недопустимого объема учебной информации, представляемой на экране, ее несоответствием возрастным и индивидуальным особенностям обучаемого, существованием киберугроз, которыми изобилует Интернет.

  В связи с этим в школах  района  с 23 по 30 октября были проведены Единые уроки по безопасности в сети Интернет. Обучающимся были продемонстрированы видеоролики, мультфильмы, презентации, размещенные на сайте www.сетевичок.рф, рассказали о главных мерах безопасности во время интернет-путешествий, а также была проведена викторина-игра "Безопасный интернет". Прошли  беседы по правилам поведения в сети интернет, об опасностях (моральных и материальных), которые поджидают их при неграмотном использовании сети Интернет. Немало слов было сказано и о цифровом портрете обучающихся, который у них уже начинает складываться.

   Надеемся, что полученные ребятами знания принесут им пользу и помогут  в критических ситуациях принять правильные решения.

директор РЦПИ  Ишмухаметова О.А.
Просмотров: 353 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0