11:33 AM
«Дружи! Доверяй! Дорожи!»

С 15 по 22 мая в образовательных учреждениях прошла неделя профилактики травли детей и подростков (буллинга) под названием «Дружи! Доверяй! Дорожи!». Акция прошла в рамках республиканского проекта «Будь рядом», организатором которого является Общественная палата Республики Башкортостан.

Благодаря акции школьники познакомились с такими художественными фильмами о подростковой агрессии, как «Чучело», «Дорогая Елена Сергеевна», «Розыгрыш», «Любимая учительница».

Для ребят 1-11 классов были проведены классные часы по темам: «Буллинг как разновидность насилия», «Буллинг: травля в классе», «Учись быть добрым», «Что такое агрессия?», «Единственная правота – доброта», занятия в тренинговом режиме «Как не стать жертвой насилия», «Волшебное путешествие в мир конфликтов», «Учись управлять своими эмоциями».  Для педагогов, обучающихся и их родителей были разработаны информационные памятки и буклеты по профилактике буллинга в подростковой среде.

«Буллинг» и вопросы жестокого обращения среди подростков стали актуальной темой обсуждения на общешкольных родительских собраниях, на педагогических советах.

Педагог-организатор Исламова С.Р.

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1