11:47 AM
Достижения наших обучающихся

Обучающиеся нашего района принимают активное участие на различных олимпиадах из перечня Минобрнауки России. Пройдя все отборочные туры, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ с.Нижнее Аврюзово, стал призером олимпиады "Высшая проба" по предмету история, проводимой Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" ( олимпиада I уровня) и финалистом  Ломоносовской олимпиады по истории и истории Российской государственности, проводимой Московским государственным университетом.

В России проводятся десятки интеллектуальных конкурсов, но право на преимущества при поступлении во все российские вузы дают лишь всероссийская олимпиада школьников и олимпиады (I, II, III уровней), входящие в утверждаемый ежегодно перечень Минобрнауки России.

Льгота может быть двух видов – зачисление в вуз без вступительного экзамена или начисление максимального балла за ЕГЭ (единый госэкзамен) по профильному предмету олимпиады (или за дополнительное вступительное испытание). Ее вид зависит от уровня олимпиады и статуса диплома (победитель или призер). Какую льготу предоставить, каждый вуз решает самостоятельно, ежегодно публикуя соответствующую информацию на своем сайте.

По закону победители и призеры финала всероссийской олимпиады зачисляются в вуз без вступительных испытаний по соответствующему профилю. Аналогичное правило может распространяться и на выигравших олимпиады I уровня из перечня Минобрнауки России.





Методист МКУ ОО Саубанова Р.Р.

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0