4:19 PM
Дискуссионная площадка «Образование без границ»

     9 августа 2016 года в рамках республиканского августовского совещания по образованию на базе МБОУ СОШ №7 г.Уфа состоялась работа  дискуссионной площадки «Образование без границ».

На совещании приняли участие специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы инклюзивного образования, руководители общеобразовательных организаций, включенных в программу «Доступная среда на 2011-2020 годы». Из нашего района участвовали Якупова Р.Г., методист МКУ ОО  и Кулагин П.П., директор МБОУ СОШ №4 с.Раевский.

В работе площадки выступили с докладами:

Саитгалиева Г.Г. - директор центра инклюзивного образования, доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы; 

Каримова Н.Р. – ведущий специалист Управления образования Администрации ГО г.Уфа РБ; 

Мирсаяпова М.А. - заведующий ГБУ Республиканской психолого-медико-педагогической комиссия г. Уфы и другие.

Рассмотрены проблемные вопросы организации инклюзивной образовательной среды и сопровождения ребенка с инвалидностью и ОВЗ.

В продолжении дискуссионной площадки состоялся мастер-класс «Научно-методическое сопровождение деятельности обучающихся в инклюзивном образовании», который состоял из нескольких модулей.

Мастер-классы позволили участникам отработать технологии создания универсального архитектурного пространства образовательной организации, приобрести навыки составления адаптированных основных образовательных программ и работы с ребенком с ОВЗ.


 

 Якупова Р.Г., методист Отдела образования

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1