9:29 AM
ДЕТСКИЙ САБАНТУЙ – 2014

      31 мая 2014 года в рамках районного  Сабантуя – 2014 прошел детский Сабантуй – «Ура! Завтра каникулы!». Официальные мероприятия начались со встречи гостей.  На поле детского сабантуя был устроен грандиозный праздник!

Были организованы:

- спортивная площадка «Вперед, к новым достижениям и рекордам!» на которой дети  участвовали в спортивных соревнованиях по национальной борьбе «Куреш», гиревому  и армспорту, легкой атлетике, прыжках в длину, подтягивании на перекладине;

- площадка дошкольных образовательных учреждений «Мальцы – удальцы», где гости могли принять участие в семейной эстафете «Пусть всегда живет семья – папа, мама, брат и я»,  поиграть на спортивной полянке, посетить мастерскую «Умелые ручки»;

- улица народных ремесел «Мастерство и творчество», с организацией мастер-классов по декоративно-прикладному искусству: резьба по дереву, лозоплетение, войлок, лепка из глины, бумагопластика, бисеропление, ковроткачество, изделия из кожи и т.д.

            На празднике были устроены народные игры  – «Бой мешками», «Бег с яйцом», «Разбивание горшка», «Спутанные лошадки», «Юрта», «Перетягивание каната», «Бег на ходулях»; аттракционы – «Быстрая лягушка», «Пройди, не задень», «Бег сороконожек», «Жонглеры», «Бег Гуливеров», «Кенгуру». Для детей и родителей воспитанники кружков Дома пионеров и школьников показали замечательный концерт, также работало детское кафе с участием клоунов.

 Педагог-организатор МКУ ОО Галлямова Г.И.





 

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0