12:59 PM
Детский сабантуй - 2013

1 июня 2013 года в Международный день защиты детей прошел детский Сабантуй в рамках районного  Сабантуя - 2013. Официальные мероприятия начались со встречи гостей.  На поле детского сабантуя был устроен грандиозный праздник!

Были организованы:

- площадка, посвященная 95-летию системе дополнительного образования «Мастера и подмастерья», где все образовательные учреждения района проводили мастер-классы по декоративно-прикладному искусству: резьбе по дереву, лозоплетению, войлок, лепке из глины, бумагопластике, бисероплетению, ковроткачеству, изделиям из кожи;

- «В здоровом теле – здоровый дух!», на которой дети  участвовали в спортивных соревнованиях по национальной борьбе «Куреш», гиревому  и армспорту, легкой атлетике, прыжках в длину, подтягивании на перекладине;

- площадка, посвященная Году охраны окружающей среды», была организована викторина «Природа и мы», выставка-мастерская скворечников «Раз дощечка, два дощечка…», выставка-мастерская поделок из бросового материала «Отходы – в доходы».

            На празднике были устроены народные игры – «Бой мешками», «Бег с яйцом», «Разбивание горшка», «бег на ходулях»; аттракционы – «Быстрая лягушка», «Пройди, не задень», «Бег сороконожек», «Жонглеры», «Бег Гуливеров», «Кенгуру». Организованы  игровые программы, конкурсы – поле чудес «Сохраним природу - сохраним себя», музыкальная полянка, конкурс детского рисунка «Сабантуй». Для детей и родителей воспитанники кружков Дома пионеров и школьников показали замечательный концерт, также работал фотосалон «Улыбнись! Снято!» и детское кафе с участием клоунов.

 Педагог-организатор МКУ ОО Галлямова Г.И.

Просмотров: 818 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0