11:38 AM
День защиты детей
1 июня — День защиты детей – самый яркий, теплый, добрый праздник. 

Этот день является одним из самых давних международных праздников. Впервые речь об этом празднике зашла на Всемирной Женевской конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Это произошло в 1925 году.

Почти каждая  страна официально отметила эту дату в своем календаре как праздничную. Именно в этот день во многих странах мира проходят различные мероприятия, конкурсы, фестивали, благотворительные концерты.

 Стало традицией отмечать День защиты детей и в нашем районе.

Ежегодно, в соответствии с распоряжением главы Администрации муниципального района Альшеевский район  проводится районный праздник «День защиты детей» среди детей дошкольного и школьного возраста.

Юных  жителей нашего района пришли  поздравить: глава сельского поселения Раевский сельский совет М. А. Тимасов, начальник  Отдела образования А. Т. Султангулов. В своей поздравительной речи Айдар Тимирханович отметил что, дети – это воплощение наших надежд. В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, справедливое и благополучное общество. Он пожелал всем присутствующим  отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений.

 С раннего утра на Советской площади звучала детская музыка, были развернуты детские аттракционы.

 Педагоги дошкольных и  общеобразовательных учреждений  с. Раевский  организовали для детей  танцы, подвижные игры. С музыкальными номерами перед  юными жителями и гостями праздника выступили  коллективы Дома пионеров, Дворца спорта и общеобразовательных учреждений.

 Ребята вместе с педагогами отправились в веселое путешествие по станциям: «Спортивная», «Забавная клоунада», «Посади свой цветник», «Старинные забавы», «Веселые мартышки», «Петушиные бои», «Царство Феи Винкс», «Интеллектуальные игры», «В гостях у сказки»,  «Музыкальные игры», «Пионерская станция».

Закончился детский праздник общим танцем – флешмоб и праздничным салютом из воздушных шаров.

Искренне желаем всем нашим детям  мира, добра, благополучия, счастья и радости!

 


 

Заведующий методическим кабинетом                      Н. Н. Степанова

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0