4:28 PM
День защиты детей
     1 июня население планеты ежегодно празднует Международный день детей.

В России этот праздник носит название День защиты детей, что подчёркивает необходимость охраны прав, защиты здоровья и жизни каждого ребёнка в нашей стране.

    Трудно найти значимый международный праздник, чем День защиты детей.

Почти каждая мировая страна официально отметила эту дату в своем календаре как праздничную. Именно в этот день во многих странах мира проходят различные мероприятия, конкурсы, фестивали, благотворительные концерты.

      Стало традицией отмечать День защиты детей и в нашем районе.

      Ежегодно в соответствии с распоряжением главы Администрации муниципального района Альшеевский район  проводится районный праздник «День защиты детей» среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. Ответственность  за проведение праздника возложена на МКУ Отдел образования.


      

      В этом году впервые спонсорами в  проведении праздника стали представители Благотворительного  фонда «Развитие», ООО «РайЭлита», индивидуальные предприниматели Альшеевского района.

      Маленьких жителей нашего района пришли поздравить:

заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадровой политике муниципального района Альшеевский  район Республики Башкортостан – Закуан Зуфарович Ахметов;


начальник Отдела образования администрации муниципального района Альшеевский  район Республики Башкортостан - Султангулов Айдар Тимирханович.

     С раннего утра на стадионе МБОУ башкирский лицей имени М. Бурангулова звучала детская музыка, были развернуты детские аттракционы.

      В отличие от прошлых лет на празднике принимали участие не только дети дошкольного возраста, но и младшие школьники, более 600 детей приняли участие в празднике. Для каждого ребенка спонсорами  мероприятия были  приготовлены  сладкие призы и призы за участие в конкурсе.

Под руководством взрослых воспитанники детских садов и младшие школьники  посетили  следующие аттракционы:

·       Ростовые куклы

·       Танцевальная площадка

·       Мыльные пузыри

·       Научное шоу

·       Аниматоры

·       Логопедические развивающие игры.

   Праздник завершился выступлением барабанщика Селестина Тамтаммады и запуском шаров в небо.

 

 Методисты  МКУ ОО     Н. Н. Степанова, Р. Г. Якупова.

фото Шафиковой М.А

Просмотров: 445 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0