3:54 PM
«День Учителя»

Ежегодно 5 октября отмечается прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра во всех школах царит атмосфера праздника. Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами.

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня в школах не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки ведут их ученики, учителя-дублеры. Звучат прекрасные песни, посвященные учителям. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.Гайнуллина Э.Б. педагог-организатор

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0