9:39 AM
Чемпионат по методике WorldSkills в г.Стерлитамак
На производственной площадке НПО «Станкостроение» в Стерлитамаке проходит 2-й Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства СТАНа по методике WorldSkills с 25 по 29 июля.

В чемпионате приняли участие более 60 участников и экспертов — сотрудники производственных площадок СТАНа в Стерлитамаке, работники предприятий Объединенной судостроительной корпорации — АО «Центр судоремонта «Звёздочка» и ПАО «Амурский судостроительный завод», а также АО «Уралвагонзавод» и ПАО «Челябинский трубопрокатный завод».

Соревнования проходят по пяти основным компетенциям: «Сварочные технологии», «Металлообработка», «Инженерный дизайн CAD», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и презентационная компетенция СТАН «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ». Впервые в корпоративный чемпионат включена компетенция «Мобильная робототехника» с участием школьников в возрасте от 10 до 15 лет. От нашего района приняли участие команда из МБОУ СОШ №4, руководитель Баймухаметов Ильдус Ильдарович.

Итоги мероприятия будут подведены 29 июля 2017 года. Победители Открытого корпоративного чемпионата СТАНа получат возможность участвовать в IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017 в Екатеринбурге.

Желаем успехов и побед нашим юным участникам!

 


Методист по ИКТ МКУ ОО  Каримова Н.А.

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0