9:55 AM
"Час Земли - 2018"


24 марта состоится международная акция "Час Земли", призванная привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. В этот день с 20.30. до 21.30 часов по всему миру погасят свет и подсветку ключевых архитектурных достопримечательностией.

Принять участие в акции может каждый. Для этого вечером в субботу, 24 марта, необходимо просто выключить свет и бытовые электроприборы в доме всего на один час. 

Справочно: "Час Земли" - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения - выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий годполучило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России Час Земли проводится с 2009 года. 

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0