5:30 PM
Церемония награждения в В Государственном Собрании - Курултай Республики Башкортостан

     11 мая 2016 года  в Доме Государственного Собрания состоялась церемония награждения работников системы образования Башкортостана, посвященная  55-летию первого полета человека в космос в рамках республиканского детско-юношеского фестиваля «Гагаринские дни в Уфе – 2016».  Ежегодное проведение Гагаринского фестиваля для учащихся 1–8 классов стало одним из брендов Башкортостана.  

 В церемонии награждения приняли участие депутаты Государственного Собрания Э. Аиткулова, В.Аброщенко, Э.Саитбаталов, А.Дегтев, заместитель министра образования республики В.Валиева, сопредседатель оргкомитета республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина В.Курилов, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Наш муниципалитет  был  отмечен  благодарностью  Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан за вклад в развитие патриотического воспитания детей и молодёжи.   

 Председатель  парламента  Юмабика Ильясова отметила:

 – Весь мир ахнул от восторга и удивления, когда человек впервые оказался в космосе. Наши ученые, инженеры, техники, рабочие открыли путь в глубины Вселенной. В этом году мы отмечаем уже 55-ю годовщину полета Юрия Гагарина. Гагарин навсегда останется в наших сердцах как символ мира и любви к Отечеству. Спасибо учителям за то большое дело, которое они делают по патриотическому воспитанию детей, приобщению их  к нашему великому прошлому.

Просмотров: 570 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0