5:54 PM
Берёзы и липы родному краю
    Общеобразовательные учреждения нашего района в сентябре приняли активное участие во Всероссийской акции «Живи, лес!».

Учащимися облагорожены и озеленены территории, высажены более 600 саженцев деревьев: рябины, яблони, липы, березы, осины, смородины, сливы.

Школьниками МБОУ СОШ № 2 с. Раевский в центральном парке с. Раевский посажены 70 рябин, 40 лип, на своей территории МБОУ гимназия - 25 саженцев красной рябины, 25 липы, МБОУ СОШ с. Кипчак Аскарово - 70 саженцев ели.

В рамках этого мероприятия школьники села Чураево посадили 10 саженцев ели на территории мечети.

Каждый постарался внести свой вклад в это благородное дело: выкапывали лунки под саженцы, поливали, удобряли.

Посадка деревьев подарил детям положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой.

Мало посадить дерево, его надо еще и вырастить. Участники акции обещали ухаживать за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем образовали парк, дарующий людям радость и здоровье.

Дерево развивается и поднимается не одно десятилетие. А за это время подрастет и новое поколение. Посадив своими руками саженец, мы будем бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней.

Такие акции, как «Живи, лес!», проводятся во всем мире. Помощь и участие каждого прибавляет шанс сохранить сокровище человечества – уникальную экосистему нашей планеты. Лес сегодня нуждается в помощи каждого гражданина. Чем больше будет экологически ответственных людей, которые берегут и помогают восстанавливать леса, тем лучше будет жизнь на планете.

Дудина Л.Д. методист отдела образования.

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0