4:05 PM
Августовский семинар учителей химии и биологии
В рамках августовского совещания по образованию 15 августа 2018 года на базе МБОУ СОШ №4 с.Раевский прошел семинар учителей химии и биологии. Руководители РМО Третьякова Р.Ю. (биология), Морева Р.З. (химия) представили вниманию участников семинара анализ деятельности методических объединений за 2017-2018 учебный год. 

Хуснутдинова Г.Г., директор РЦПИ МКУ ОО в своем выступлении отметила значимые результаты  работы методических объединений: повышение качества подготовки выпускников к ЕГЭ и ОГЭ по химии и биологии, результаты регионального этапа ВОШ по предметам, победы республиканских конкурсах, слетах.

Опытом работы с талантливыми школьниками поделилась учитель биологии МБОУ гимназия с.Раевский Гареева Н.З., о формировании профессиональной компетентности с помощью организации проектной и исследовательской деятельности рассказала учитель химии МБОУ СОШ с.Кипчак-Аскарово Низамова Г.И.

В ходе дискуссионной площадки были затронуты темы развития профессиональной ИКТ компетентности педагогов в условиях внедрения профессиональных стандартов, вопросы организации подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации, организация работы по подготовке к предметным олимпиадам, участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства и др.

На семинаре определены цели, задачи, единая методическая тема, над которой будут работать учителя химии и биологии в 2018-2019 учебном году: «Развитие профессиональной компетенции педагога как фактор повышения качества образования в условиях введения ФГОС среднего образования и внедрения профессионального стандарта педагога».

По итогам работы семинара были выработаны рекомендации:

1.     Повышать профессиональные компетенции в предметной, методической областях.

2.     Осваивать передовые педагогические технологии, способствующих повышению качества образования.

3.     Способствовать формированию у обучающихся общеучебных умений, способности творчески решать нестандартные задачи, умение делать выбор и отвечать за него, навыков проектной работы, командного взаимодействия через индивидуальную проектную деятельность.

4.     Совершенствовать систему работы с талантливыми детьми.






 

 

директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.

 

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0