12:30 PM
Алмаз Мингазов- чемпион Башкортостана!
      В городе Мелеуз завершился очередной чемпионат Республики по шахматам среди мужчин и женщин.

На главном форуме интеллектуалов успешно выступил десятиклассник МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский, кандидат в мастера спорта Алмаз Мингазов. Набрав 8,5 очков из 9, воспитанник Раевской ДЮСШ стал чемпионом Башкортостана 2014 года и получил право представлять республику в первенстве Приволжского федерального округа в будущем году!

Алмаз занимается шахматами девять лет, постигал азы увлекательной игры на уроках в лицее, затем продолжил совершенствовать свое  мастерство в спортивной школе. Старательный и целеустремленный, он уже стал безоговорочным лидером в нашем районе, сильнейшим юниором республики. А нынче ему покорилась еще одна вершина, и раевский парень в ранге нового чемпиона занял достойное место в когорте лучших шахматистов Башкортостана.

Впереди - новые турниры и соревнования, в которых наш талантливый и перспективный спортсмен мечтает выполнить норматив международного мастера и стать известным шахматистом страны. Удачи, Алмаз!

Методист Отдела образования Кузнецов Е.В.

Просмотров: 722 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0