10:02 AM
9 мая - День Победы!

ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!
ВЕЧНО ДОСТОЙНЫ!
ЛЮДИ! ПОКУДА СЕРДЦА СТУЧАТ – ПОМНИТЕ!
КАКОЙ ЦЕНОЙ ЗАВОЕВАНО СЧАСТЬЕ - ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНИТЕ!

 

В день 74-й годовщины Победы жители и гости с. Раевский собрались на Советской площади, чтобы посмотреть праздничный парад и торжественный митинг.

Обучающиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования приняли участие в торжественном Параде, посвященном празднованию Великой Победы.

Отряд барабанщиц МБОУ ДО Дом пионеров и школьников с. Раевский, отряды учащихся школ и воспитанников детских садов с. Раевский прошли торжественным маршем под Знаменем Победы по улице Ленина.

Более 700 обучающихся приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». В составе общей колоны обучающиеся проследовали по улицам: Ленина, Кускова и Малая Ленина до Советской площади и Администрации с. Раевский, неся в руках портреты своих прадедов – участников Великой отечественной войны.

На торжественном митинге, посвященный Дню Победы с поздравительными словами выступили Глава Администрации МР Альшеевский район Мустафин Дамир Радикович, заместитель Главы Администрации МР Альшеевский район Султангулов Айдар Тимирханович.

С приветственным словом также выступил военный комиссар Альшеевского и Давлекановского районов, город Давлеканово Республики Башкортостан Яблонский Вадим Петрович.

Сколько бы ни прошло времени, не сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за ее народ, который выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.

Хочется пожелать всем ветеранам Великой Отечественной войны, здоровья и сказать огромное спасибо за МИР и нашу жизнь! С Днём ПОБЕДЫ!

Заведующий методическим кабинетом Н. Н. Степанова

Просмотров: 818 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1