11:45 AM
4-ый туристический слет учителей

      С 25 по 26 июня в окрестности села Ташлы возле нового пруда прошли 4-ые соревнования педагогических работников по спортивному туризму. В них участвовали 27 команд, это 16 средних школ района, 8 основных школ, и команды гостей: г. Белебея, Давлеканово и р.п. Чишмы.  Открытие турслета состоялось в 12.00 ч., на нем выступили заместитель главы администрации Ахметов З.З., начальник отдела образования Султангулов А.Т., глава ташлинского сельсовета  Мавлияров И.Р.,  главный специалист по ГО и ЧС Муратхузин М.Р. После открытия состоялся первый конкурс «Краеведческая викторина».  В 17.00 ч. начались самые захватывающие соревнования «Гребля на резиновой лодке», участникам (их двое: муж. и жен.), надо было переплыть  на лодке с одного берега на другой как можно быстрее. Лучше всех получилось у гимназии , Мендяново и Белебея. С 19.00 ч. начались конкурсы: «Туристская кухня», «Туристская самоделка», «Золотая рыбка», «Вязка узлов для директоров школ». В 21.00 ч. начался конкурс «Представление команд», сюда включалось представление команды и песня. В этом конкурсе команды показывали свои творческие таланты. После всех конкурсов артисты с районного Дома культуры показали концерт. Зажгли костер , запустили фейерверк и началась дискотека.

      На следующий день с 10.00 проходили соревнования по «Туристкой технике». На этом соревновании участники (4 чел.: 2 муж.,2 жен.) проходили препятствия такие , как: «мышеловка», прохождение по параллельным перилам, «болото» и вязка узлов. Лучшими оказались Ташлы , Мендяново и Чишмы. И в 15.00 ч. состоялось закрытие туристического слета учителей. Состоялось награждение победителей и призеров в каждом виде соревнований и по каждому конкурсу. В конце по результатам вывели общекомандные места.

     Отдел образования благодарит за помощь в проведении мероприятия отдел молодежи  в частности Ахмадрисламова Д.М., отдел культуры – Акимбетова М.Ф.

          Среди СОШ:

 1 место – МБОУ СОШ с. Кипчак-Аскарово

2 место – МБОУ СОШ с.Шафраново

3 место – МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова с. Раевский

4 место – МБОУ СОШ № 2 с. Раевский

5 место – МБОУ СОШ с. Ташлы

6 место – МБОУ СОШ с. Трунтаишево

7 место – МБОУ гимназия с. Раевский

8 место – МБОУ СОШ № 4 с. Раевский

9 место – МБОУ СОШ с. Нижнее Аврюзово

10 место – МБОУ СОШ с. Тавричанка

11 место – МБОУ СОШ с. Аксеново

12 место – МБОУ СОШ с. Крымский

13 место – МБОУ СОШ с. Никифарово

14 место – МБОУ СОШ с. Воздиженка, МБОУ СОШ с. Слак

15 место – МБОУ СОШ с. Чебенли.



 

 Среди ООШ:

1 место – МБОУ ООШ с. Красный Клин

2 место – МБОУ ООШ с.Медяново

3 место – МБОУ ООШ д. Чураево

4 место – МБОУ ООШ  с. Нигматуллино

5 место – МБОУ ООШ с. Кармышево

6 место – МБОУ ООШ с. Абдрашитово

7 место – МБОУ ООШ с. Гайниямак , МБОУ ООШ  с. Новосепяшево



 

   Приглашенные команды:

     1 место – Башкирская гимназия г. Белебей

     2 место – р.п. Чишмы

     3 место – г. Давлеканово

  

Методист ИМЦ Кузнецов Е.В.

фото Шафиковой М.А.



 



 

Просмотров: 760 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0