4:41 PM
29 августа на базе МБОУ ООШ с.Мендяново прошел практический семинар для заведующих пришкольных учебно-опытных участков
       29 августа на базе МБОУ ООШ с.Мендяново прошел практический семинар для  заведующих пришкольных учебно-опытных участков. Директор школы Мухаметшин Назир Ризванович познакомил присутствующих с коллективом школы, с особенностями организации учебно-воспитательной работы.
      Практическую часть семинара провела учитель биологии МБОУ ООШ с.Мендяново  Мифтахова Эльвира Рифовна. Участники семинара стали свидетелями того, что пришкольный  участок МБОУ ООШ с. Мендяново  – это лаборатория  под открытым небом, в которой проводятся многие уроки и практические занятия.                       Организация работы на  УОУ нацелена на углубление знаний по биологии, развитие интереса к природе, ведение натуралистической работы, изучение технологии посадки и выращивания растений, приобщение к сельскохозяйственному труду, а также на экологическое воспитание. Пришкольный участок  является основным источником заготовки  дополнительного питания учащихся за счет выращенной сельскохозяйственной продукции. 
        В теоретической части семинара были рассмотрены вопросы:
- нормативные документы по учебно-опытным участкам;
- условия проведения районного конкурса учебно-опытных участков.
     В своем выступлении, заведующий методическим кабинетом Юмалина М.Р., отметила о необходимости усиления методической работы в школах. 
        В итоговой части семинара были обсуждены результаты прошлого  года: проблемы и пути их решения,  даны направления дальнейшей деятельности пришкольных учебно-опытных участков  школ  района на 2016-2017 учебный год. 



Методист МКУ ОО Саубанова Р.Р

Просмотров: 480 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0