8:55 AM
23 ноября в Уфе пройдет РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения»
В уфимском Конгресс-холле 23 ноября 2017 года впервые состоится республиканский IT-форум «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Возможности электронного обучения». Идейными организаторами форума выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» совместно с двумя республиканскими ассоциациями: Ассоциацией Развития Информационных Технологий и Ассоциацией образовательных организаций «Электронное образование РБ».

Цель мероприятия – предоставить независимую площадку для обсуждения ключевых вопросов и актуальных проблем рынка ИКТ, инновационных технологий, подходов к реализации ИТ-проектов – с участием трех сторон — бизнеса, ИТ-поставщиков и государства. Главная задача мероприятия — поднять актуальные вопросы и получить на них ответы, касающиеся самой актуальной, интересной и перспективной темы – цифровизации основных сфер общества.

Правительство Республики Башкортостан всецело поддерживает проведение данного мероприятия, демонстрируя свой современный взгляд на развитие региона. Неслучайно в названии форума отведено внимание двум основным направлениям: цифровая экономика и электронное образование. Сегодня Башкортостан уже включился в программу экономической цифровизации, имея необходимую инфраструктуру и все предпосылки для создания смарт (умного)-общества.

Построение цифровой экономики в России, стратегия развития информационного общества, импортозамещение в сфере ИКТ, информационная безопасность, развитие возможностей электронного образования станут основными темами форума.

В центре внимания окажется экспозона форума, на которой будут представлены последние разработки в области программного обеспечения, встраиваемых систем, информационной безопасности и другое. На выставке свои продукты и разработки представят ведущие республиканские ИT-компании и крупнейшие мировые производители ИT-индустрии.

Участникам форума представится возможность показать, что в настоящее время на рынке программного обеспечения и оборудования есть отечественные решения, которые могут успешно конкурировать с иностранными аналогами, а также познакомит с потенциальными заказчиками и потребителями.

Старт мероприятию даст пленарное заседание, дальнейшая работа форума будет насыщена секциями: Информационная безопасность; Блокчейн; Корпоративное обучение: переподготовка кадров и повышение квалификации; Результаты космической деятельности; Организация обучения государственных и муниципальных служащих.

В рамках форума также пройдет ежегодная международная научно-практическая конференция по вопросам развития электронного образовательного процесса и возможностей электронного обучения, в этом году изменившая и расширившая свой формат.



Подробности и регистрация на сайте Форума смартрегион.рф.

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0