Ледовые спортивные площадки
опубликовал admin 2018-12-06 в 4:38 PM

В период с 12 ноября по 1 декабря 2018 года в образовательных учреждениях района прошли подготовительные работы по заливке ледовых спортивных площадок для игры хоккей и катанию на коньках. Одни из первых завершили заливку ледовых катков МБОУ СОШ с. Трунтаишево, МБОУ СОШ с. Никифарово, МБОУ СОШ № 2 с. Раевский, МБОУ ДО ДПиШ и МБУДО ДЮСШ с. Раевский.

Во всех школах начались тренировки юны...

Читать полностью
Подготовка к Новому году
опубликовал admin 2018-12-06 в 3:12 PM

В образовательных организациях Альшеевского района полным ходом идёт подготовка к празднованию Нового года: утверждены графики проведения Новогодних праздников, оформляются кабинеты, проходит подготовка к конкурсу Новогодних поделок, выпуска Новогодних стенгазет. Территорию школы украсили первые ледяные фигуры Снегурочки и Деда Мороза.

Читать полностью

В Альшеевском районе пройдет «Урок цифры»
опубликовал admin 2018-12-06 в 10:59 AM

С 3 по 9 декабря, во всех школах района, страны стартовал «Урок цифры». Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Читать полностью

Республиканская новогодняя елка
опубликовал admin 2018-12-06 в 9:55 AM

21 декабря в Государственном концертном зале "Башкортостан" состоится Республиканская новогодняя елка.

На Республиканскую новогоднюю елку приглашены отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты фестивалей художественной самодеятельности.

В этом году из нашего района 7 одаренных детей примут участие в Республиканской новогодней елк...

Читать полностью
Республиканский отраслевой форум "Профлидер-2018"
опубликовал admin 2018-12-06 в 8:56 AM

5 декабря в г.Уфе в Доме Профсоюзов прошел ежегодный отраслевой слет-форум «Профлидер - 2018». В форуме приняли участие 67 председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений городов и районов республики. От Альшеевской районной организации приняла участие председатель профкома детского сада №6 с.Раевский Гатауллина Илюза Габделсаматовна. Форуму предшествовал ...

Читать полностью