11:57 AM
1 сентября - День знаний

Уважаемые учителя, родители, учащиеся!

Сегодня мы  отмечаем не просто День знаний, это особый день в нашей жизни - праздник нашей светлой надежды, неразрывно связанный с новыми начинаниями и возможностями, массой новых идей, смелыми экспериментами, радостными открытиями, постоянным поиском и верой в будущее. В  этом  году  День  знаний  посвящён  20-летию  Конституции  Российской  Федерации.

Образование было ценно во все времена. Именно знания в век информационных технологий и стремительно меняющихся социально-экономических ориентиров являются приоритетным качеством, залогом успешной карьеры и благополучия.

1 сентября вступил в силу новый закон «Об образовании». Он задает новые цели и стандарты обучения.

Для вас, дорогие школьники, начнется важный этап на пути к взрослению и личностному самоопределению. Уверен, что ваши таланты, трудолюбие, энергичность, упорство и здоровые амбиции позволят вам стать основной движущей силой нашего общества.

В нашем районе  впервые переступают порог школы более 458 первоклашек.  В этом году 323 одиннадцатиклассников назовутся новым именем – выпускники.

В 2012-2013 учебном году аттестат о среднем общем образовании получили 270 выпускников. Из них   216 выпускников, что составляет 80%  от общего количества, поступили в ВУЗы, 54 выпускника, что составляет 20 %  от общего  количества выпускников стали студентами профессиональных образовательных учреждений.

Уважаемые педагоги! Вы выбрали непростую работу, которая проходит через ваши сердца, требует огромных душевных сил и самоотдачи. Именно вы своим ежедневным терпеливым трудом создаете интеллектуальную и нравственную основу подрастающего поколения. И в этот прекрасный праздник примите слова благодарности за профессионализм и искреннее участие в судьбах детей.

Пусть реализуются самые смелые планы, пусть работа будет в радость, а успехи ваших учеников – вашими успехами!

С Днём знаний вас! Отличного настроения в новом учебном году, интересной и плодотворной работы, творческих успехов.

Начальник МКУ  Отдел  образования            А.Т.  Султангулов

Просмотров: 513 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0